By Sound & Recording
By Sound & Recording

Programm Prolight + Sound 2020

Wir arbeiten gerade mit Hochtouren am Programm. Folgende Slots stehen jedoch schon fest:

Donnerstag, 29.04. Freitag, 30.04.
11.00
Die Möglichkeiten des USB-Interface MOTU UltraLite-mk5
Workshop mit Michael Voß Unser Partner: MOTU
11.00
11.45
+ 30 min Networking Zeit
Songwriting & Arrangement in Ableton Live
Workshop mit Georg Conrad von COMA
11.00
11.45
11.30
12.00
Drum Layering & Triggering
Workshop mit Waldemar Vogel
12.00
12.45
Studioakustik: Raumkorrekturfilter in der Regie einsetzen!
Workshop mit Markus Bertram Unser Partner: mbakustik
12.00
12.45
+ 30 min Networking Zeit
12.30
13.00
Film-Sounddesign
Master Class mit Bettina Bertók
13.00
14.30
+ 30 min Networking Zeit
Die Produktion von Fynn Kliemanns “Eine Minute”
Master Class mit Philipp Schwär
13.00
14.30
+ 30 min Networking Zeit
13.30
14.00
14.30
15.00
Immersive 5.1 und 7.1.4 Audioproduktionen mit binauralem Monitoring
Workshop mit Tom Ammermann
15.00
15.45
+ 30 min Networking Zeit
Mastering für Streaming-Dienste
Workshop mit Simon Neumann
15.00
15.45
+ 30 min Networking Zeit
15.30
16.00
Signature-Sound erarbeiten
Master Class mit Ken Lewis & Dom Rivinius
16.00
17.30
+ 30 min Networking Zeit
Song Arrangement für Pop & Schlager
Master Class mit Henning Verlage und Christoph Aßmann Unser Partner: Steinberg
16.00
17.30
+ 30 min Networking Zeit
16.30
17.00
17.30
18.00
Optimaler Einsatz von Synth-Sounds in der Musikproduktion
Workshop mit Holger Steinbrink
18.00
18.45
Sounddesign & Beat Making in FL Studio
Workshop mit Phil Carstens + 30 min Networking Zeit
18.00
18.45
Unser Partner: FL Studio
18.30
19.00
Vocal Producing für Pop & Rock
Master-Class mit Jill Zimmermann
19.00
20.30
+ bis 21:30h Aftertalk
Live-Bandrecording im Studio
Master Class mit Moses Schneider
19.00
20.30
+ bis 21:30h Aftertalk
19.30
20.00
20.30
21.00
21.30
No events available!

 

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.